Новые MANы отправят на Чуркин и по самым проблемным маршрутам

Восемнадцать новых немецких автобусов марки MAN пойдут по проблемным маршрутам

12:06, 27 апреля 2012 Общество
a19138875cf469651f426be0a07c0949.jpg

Восемнадцать новых немецких автобусов марки MAN пойдут по проблемным маршрутам, на которые больше всего жаловались горожане. Пользоваться комфортным общественным транспортом смогут теперь и жители Чуркина. Об этом в ходе рабочей поездки на муниципальное транспортное предприятие заявил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Мэр проверил готовность новых автобусов к выходу на линии. По его распоряжению в них должен быть установлен wi-fi, валидаторы – приборы для безналичного расчета за проезд электронной картой, ГЛОНАСС, с помощью которого, в том числе, происходит автоматическое объявление остановок. Почти все машины уже прошли процедуру регистрации и в скором времени могут выйти на маршруты.

Куда именно направить MANы, Игорь Пушкарёв предлагал решить самим горожанам. Люди оставляли жалобы на работу коммерческих перевозчиков и свои пожелания в личном блоге мэра. В результате новые автобусы встанут на те маршруты, куда владивостокцы их просили добавить:

• Маршрут №13 (Ж/д вокзал – мыс Анна) – 2 MANa
• Маршрут №4Д (Автовокзал - Окатовая) – 2 MANa
• Маршрут №40 (Семеновская - Варяг) – 2 MANa
• Маршрут №82 (Окатовая – Варяг) - 4 MANa
• Маршрут №55 (3-я Рабочая – Окатовая) - 3 MANa
• Маршрут №62 (Маяк – Трудовая – ВСЗ) – 1 MAN
• Маршрут №31 (б. Тихая – Ж/д вокзал) - 1 MAN
• Маршрут №2 (Луговая – ф-ка Заря – Чкалова) - 2 MANa
• Маршрут №17 (Карбышева – Семеновская) - 1 MAN.

На недобросовестную работу коммерческих перевозчиков главе города неоднократно жаловались люди на встречах, в ходе прямых эфиров на радио, телевидении. Среди претензий – старость автобусов, грязь в салонах, хамское поведение водителей. Игорь Пушкарёв лично проехал на одном из разбитых автобусов 40-го маршрута. Мэр дал поручение начальнику управления транспорта такой «хлам» с линии убирать, ставить новые MANы. И расторгать договор с перевозчиком, если он не обновит свой автопарк.

«Муниципальные желтые автобусы во Владивостоке сейчас -образец общественного транспорта. На таких же ездят люди в Европе, - отметил Игорь Пушкарёв. – На все 18 MANов мы уже набрали водителей, которые прошли обучение. Все они – опытные специалисты, вежливые люди, носят специальную форму. Качество обслуживания пассажиров должно быть высоким».

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!