Медведев готов вступить в партию «Единая Россия»

Cчитаю, что любой руководитель партии должен быть с ней

11:22, 27 апреля 2012 Политика
92d50abbf0421d1e23862b23a5e9f194.jpg

На встрече с журналистами пяти телеканалов президент РФ Дмитрий Медведев рассказал о своем личном отношении к партии «Единая Россия». По его словам, эта политическая организация достаточно популярна и отвечает чаяниям большинства. И если к нему поступит предложение стать ее председателем, он его с уверенностью примет.

«Вы стыдливо вступите, но не возглавите партию? Или возглавите, но не вступите? Или вступите, но не стыдливо?» - задали свой вопрос президенту журналисты. «Не скрою, «Единая Россия» - это сила, с которой я связан, которой симпатизирую и которая симпатизирует мне. Не могу понять, когда говорят, что это непопулярная партия. Соцопросы подтверждают ее рейтинг на уровне 53-55%», - объяснил президент.

«Это самая большая партия. Не говорю, что самая совершенная: у нее полно недостатков. Ее можно и нужно менять. Ее перспективы я рассматриваю как перспективы сильной центристской консервативной партии», - подчеркнул г-н Медведев.

Он отметил, что в России пока нет социал-демократической партии. «Между тем это плохо. В других странах есть», - пояснил он.

«Совершенно очевидно, что в нашей стране будет центристская сила, которая отвечает чаяниям большинства. Другие могут ее не любить», - отметил он.

Дмитрий Медведев прокомментировал и свое отношение к предложению Владимира Путина возглавить партию. «Что касается меня, если такое предложение ко мне поступит - его избранный президент уже озвучил, - я от него отказываться не буду. Считаю, что любой руководитель партии должен быть с ней. Если он в нее не вступит, он начнет разделять себя и партию. Возможно, для президентских должностей это неправильно. Считаю, что ее председатель должен быть ее членом», - заявил он.

Источник: rbcdaily.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!