Продолжается программа "Развитие малого и среднего бизнеса"

Предприниматели, получившие поддержку, ведут деятельность в различных отраслях

17:52, 26 апреля 2012 Политика
fb383b288f7471bb0cc609233b05c445.jpg

Во Владивостоке продолжается реализация долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке на 2009-2012 годы". В бюджете города на 2012 год на это предусмотрено 12,501 млн. рублей.

В рамках программы предприятия малого и среднего бизнеса могут получить безвозмездные субсидии на развитие своего бизнеса. С начала года заключено 12 договоров на оказание финансовой поддержки на сумму более 4 млн. рублей. Такая финансовая поддержка осуществлялась в следующих видах:

возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в кредитных организациях;

возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга);

возмещение части затрат (планируемых и (или) фактически произведенных), связанных с регистрацией юридического лица, индивидуального предпринимателя, началом предпринимательской деятельности, выплатами по передаче прав на франшизу (паушальный взнос) в виде грантов;

возмещение части затрат, связанных с уплатой арендных платежей по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в частной собственности, связанного с ведением предпринимательской деятельности.

Предприниматели, получившие поддержку, ведут деятельность в различных отраслях: розничная и оптовая торговля, организация автомобильных грузоперевозок, рыболовство и рыбоводство, производство мебели, парикмахерские услуги, туристическая деятельность.

В связи с тем, что наибольшей популярностью у предпринимателей пользовались такие виды поддержки, как возмещение части затрат, связанных с уплатой по кредитам, а также арендной платы за недвижимость, лимиты бюджетных средств по ним на текущий год исчерпаны. Однако по другим видам субсидий заявки по-прежнему принимаются.

Также в рамках программы проведены два бизнес-семинара по консультированию предпринимателей: "Бухгалтерский и налоговый учет на малом предприятии", "Актуальные вопросы трудоустройства на малом предприятии", участниками которых стали десятки представителей компаний.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться в отдел развития малого и среднего предпринимательства управления экономики и развития предпринимательства (ежедневно с 9:00 до 18:00, понедельник-пятница), по адресу: ул.Прапорщика Комарова, д.29, тел.: 2-614-360, 2-614-361, e-mail: [email protected].

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!