МВД России утвердило порядок аттестации полицейских

Внеочередная аттестация провозится в случаях, установленныз законом о службе в ОВД России

12:01, 26 апреля 2012 Общество
b65a6337d2d3e34533a59c276b372f92.jpg

МВД РФ утвердило порядок аттестации сотрудников органов внутренних дел. Соответствующий документ размещен в среду в банке нормативных и распорядительных актов. Приказ МВД был зарегистрирован в Минюсте РФ 20 апреля 2012 года.

В документе говорится, что аттестация сотрудников полиции по общему правилу проводится один раз в четыре года. Внеочередная аттестация провозится в случаях, установленныз законом о службе в ОВД России. В частности, ее проводят при решении вопроса о переводе сотрудника на другую должность, прекращении службы в связи с расторжением контракта по причине несоответствия сотрудника замещаемой должности (на основании рекомендации аттестационной комиссии).

Подготовка к проведению аттестации возложена на непосредственного руководителя аттестуемого полицейского и кадровое подразделение, которое ежегодно к 15 декабря должно разрабатывать план для аттестации сотрудников на следующий календарный год. Начальник должен подать в аттестационную комиссию отзыв о службе работников. При этом пттестуемый сотрудник не менее чем за один рабочий день до аттестации знакомится под расписку с отзывом, а также с датой и местом проведения заседания аттестационной комиссии. Аттестация проводится, как правило, в присутствии аттестуемого сотрудника, а рекомендации по его кандидатуре принимаются открытым голосованием в его отсутствие.

Кадровое подразделение обязано в течение трех рабочих дней с даты заседания комиссии ознакомить полицейского под расписку с его аттестационным листом, который направляется министру внутренних дел России, его заместителю, начальнику подразделения центрального аппарата МВД России и руководителям сотрудника.

Источник: rosbalt.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!