Приморье активно ведет антинаркотическую пропаганду

В рамках работы антинаркотических комиссий проходят обучающие семинары по профилактике наркомании для студентов и старшеклассников,

16:53, 25 апреля 2012 Общество
b2556675cbae7c0b93dd830e80d45084.jpg

Представители УФСКН России по Приморскому краю и краевого управления по координации правоохранительной деятельности доложили приморским депутатам о работе по профилактике и пресечению незаконного оборота наркотических средств.

Как сообщили в управлении, особое внимание в крае уделяется мерам по формированию ценностей здорового образа жизни у подрастающего поколения, организации детского досуга и пропаганде спорта.

В прошлом году было проведено добровольное тестирование учащихся и студентов на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Его прошли более 3,8 тысяч человек. В период учебного 2012-2013 года планируется провести добровольное тестирование 100 тысяч учащихся и студентов. Для этих целей в рамках краевой программы «Приморье без наркотиков» будут закуплены комплекты для определения наркотиков в организме человека на сумму более 5,5 миллионов рублей.

Также в рамках работы антинаркотических комиссий проходят обучающие семинары по профилактике наркомании для студентов и старшеклассников, мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение распространения наркотических средств в ночных клубах и иных местах массового досуга молодёжи.

Кроме того, в Приморском крае реализуется всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» и комплексные оперативно-профилактические операции «Мак», «Героин», «Территория безопасности».

Согласно данным мониторинга, в 2011 году показатель первичной заболеваемости наркоманией среди несовершеннолетних (на 100 тысяч несовершеннолетнего населения) уменьшился с 20,3 процентов до 1,1 процента.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!