В Приморье прошла 7-я сельскохозяйственная ярмарка «Агротехнологии – 2012»

На выставке фермеры смогли приобрести не только все самое необходимое для своих хозяйств по цене производителя

14:26, 24 апреля 2012 Политика
24b736b5140bcbb413a23d3e44b33f93.jpg

В селе Воздвиженка Уссурийского городского округа прошла седьмая сельскохозяйственная ярмарка «Агротехнологии – 2012». На ней были представлены оборудование, семена, саженцы, удобрения и все необходимое для весенне-полевых работ.

Особое внимание посетителей привлекли современные образцы сельскохозяйственной техники. Российские производители представили полную линейку: от миниатюрных тракторов до габаритных комбайнов.

«Это хорошая тенденция, - отметил Евгений Зотов, председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания Приморского края. - На сегодняшний день механизация производства очень актуальна. Такие агрегаты позволяют улучшить конечный результат. Экологически чистая продукция местного производства востребована нашим потребителем».

На выставке фермеры смогли приобрести не только все самое необходимое для своих хозяйств по цене производителя, но и ознакомиться с новыми технологиями производства. Подобные форумы традиционно являются площадкой для обмена опытом представителей агропромышленного комплекса.

«Ассортимент выставки растет, и все больше приезжает фермеров и глав крупных хозяйств, - рассказывает депутат краевого парламента Алексей Козицкий. - Особенность этой выставки в том, что селяне могут присмотреться, заключить контракт на поставку оборудования, материалов, приобрести все, что может им потребоваться в течение всего сельскохозяйственного года, получить спектр необходимых услуг – от кредитования, до приобретения семян и оборудования».

Итогом выставки «Агротехнологии-2012» стали десятки заключенных контрактов на поставку сельхозтехники.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!