Приморские бойцы везут медали из Магадана

Главное на ринге – уметь держать удар

15:10, 24 апреля 2012 Спорт
e3b14732b001b757561cca1cdc1e2772.jpg

Отлично выступили боксеры Приморья на проходившем в Магадане традиционном международном турнире-мемориале Якова Высоцкого. Выступая в трех возрастных категориях – взрослой, юниорской и юношеской, посланцы нашего края завоевали в общей сложности 14 медалей различного достоинства.

На ринг выходили более 140 бойцов из 22 субъектов России, а также спортсмены из стран Средней Азии и даже Кубы. В качестве почетных гостей были приглашены сын Якова Высоцкого Игорь, сильнейший советский боксер 70х годов, и олимпийский чемпион кубинец Маикро Ромеро.

Яков Высоцкий вошел в историю как человек несгибаемого мужества и неукротимой воли – во время Второй мировой войны сражался в отрядах Сопротивления, в одном из концлагерей дрался на ринге со знаменитым чемпионом мира, кумиром Третьего рейха Максом Шмелингом, после войны получил «добровольно­-принудительное» поселение на Колыме. Несмотря на все превратности судьбы, продолжал заниматься спортом, стал одним из основателей дальневосточной школы бокса.

В солидной компании приморцы боксировали практически на равных. На их счету золотая, девять серебряных и четыре бронзовые медали.

Победителем в весовой категории до 60 килограммов стал боец из Владивостока Вячеслав Мирзаев, вторые места заняли Максим Журавский (52 кг, Арсеньев), Дмитрий Петров (60, Владивосток), Сергей Ранев (60, Уссурийск), Артем Ильин (63, Находка), Роман Ковалев (64, Большой Камень), Вячеслав Легостаев (69, Владивосток), Артур Филимонюк (81, Уссурийск) и Владимир Федоткин (91, Владивосток). Бронза на счету Дмитрия Плужникова (60) и Алексея Зайцева (75, оба – Уссурийск), Кирилла Репея (75, Находка) и Ильи Примака (81, Владивосток).

Магаданские смотрины стали для приморских боксеров хорошей проверкой сил перед выступлением в официальных российских турнирах.


Источник: Владимир Коноплицкий, "Владивосток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!