Юные танцоры из Приморья одержали победу на международном турнире

Юные танцоры из Находки стали победителями Международного фестиваля танца

12:22, 24 апреля 2012 Культура
90cbd2ced2820bfbe2f4776bac4f7e0e.jpg

Юные танцоры из Находки стали победителями Международного фестиваля танца «Tropicana Cup – 2012» в Польше. Соперниками находкинцев стали более тысячи пар со всего мира.

Международные соревнования проходили в польском городе Миколайки, собрав лучшие пары со всего мира. От Приморского края и города Находки выступали воспитанники ансамбля спортивного бального танца «Надежда». На турнир в Европу отправились шесть юных пар, которые состязались в возрастных группах 7-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет.

Как сообщил тренер спортивного клуба «Надежда» Денис Балеев, известные своими победами на всероссийских и зарубежных турнирах Леон Истратий и Диана Пак на этих соревнованиях выступали впервые в группе 10-11 лет. Но, тем не менее, пара завоевала золотую медаль по европейской программе, которая состояла из пяти танцев. Также танцоры принесли серебро в копилку находкинского ансамбля «Надежда» за выступление с латиноамериканской программой.

По итогам турнира Семен Голдобин и Диана Гашева заняли восьмое место. На фестивале успешно выступили также пары: Роман ЛУЦАК и Анна МОКИНА, Илья Крутайнис и Виалетта Пискун, Давид Лисовенко и Дарья Дьякова, Леонид Старовойт и Маргарита Петрунь.

Добавим, что ансамбль «Надежда» под руководством Заслуженного работника культуры Наталии Андреевой действует при Муниципальном центре культуры Находки. Воспитанников тренируют Денис Балеев и Евгений Филипов. В ближайших планах коллектива – участие в двух международных турнирах, которые пройдут в июне в городе Судак (Украина) и в августе в Штутгарт (Германия).


Источник: Пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!