Таджикистан ставит экспорт мигрантов в РФ на госуровень

Напомним, что ежегодно около 1,5 млн граждан Таджикистана выезжают в поисках работы в различные регионы РФ

11:07, 24 апреля 2012 Общество
45e5092cb780b856670847d067cf05d7.jpg

В России начало функционировать представительство госпредприятия "Тоджикхоричакор", специализирующегося на организованных поставках рабочей силы из Таджикистана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе представительства Миграционной службы при Правительстве Республики Таджикистан в Российской Федерации.

По информации источника, Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Российской Федерации выдала Свидетельство "Об аккредитации и внесении в Государственный реестр филиалов иностранных юридических лиц, аккредитованных на территории РФ" Филиалу ГУП "Точикхоричакор" Миграционной службы при Правительстве Республики Таджикистан в Российской Федерации. "На днях было проведено организационное мероприятие по открытию представительства в г. Санкт-Петербурге", - отметил источник.

Напомним, что ежегодно около 1,5 млн граждан Таджикистана выезжают в поисках работы в различные регионы Российской Федерации. Более 95% таджикских трудовых мигрантов выезжают в РФ самостоятельно без предварительного согласования с работодателями. "Тоджикхоричакор" намерен наладить организованную отправку мигрантов для работы в регионы Российской Федерации.

Источник: regnum.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!