Для В.Путина изготовлено удостоверение президента

По данным источника в ЦИК РФ, удостоверение "будет немного отличаться от удостоверения действующего президента"

20:01, 23 апреля 2012 Политика
f96e543162bfe19a1ff5d046ebc067a7.jpg

Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров заявил, что удостоверение избранного президента РФ Владимира Путина уже изготовлено и находится на хранении в его сейфе.

"Удостоверение президента РФ готово, лежит в моем сейфе", - сказал РИА Новости Чуров.

При этом глава ЦИК не сообщил, когда он вручит удостоверение избранному президенту.

"Не знаю", - ответил Чуров на вопрос, когда ожидается вручение удостоверения.

Обычно удостоверение избранному президенту вручает глава ЦИК либо накануне церемонии инаугурации, либо непосредственно во время ее проведения. Инаугурация состоится 7 мая.

Ранее секретарь Центризбиркома Николай Конкин сообщал, что стоимость удостоверения президента РФ значительно меньше 100 тысяч рублей - соответственно проведение конкурса на его изготовление не потребовалось.

В мае 2011 года Центризбирком принял постановление об удостоверении президента России, согласно которому и печатают "корочку" для главы государства.

По данным источника в ЦИК РФ, удостоверение Путина "будет немного отличаться от удостоверения действующего президента". При этом он не рассказал, как именно будет выглядеть документ.

Удостоверение, которое получил президент Дмитрий Медведев, представляет собой книжечку темно-бордового цвета, изготовленную в одном экземпляре. На ее обложке - золотой Герб России и надпись: "Президент Российской Федерации".

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!