Два поезда столкнулись в Амстердаме

ЧП на железнодорожной ветке произошло в минувшую субботу около 18:00

14:50, 22 апреля 2012 Происшествия
32fdb20ba9fadce136adce6df485e878.jpg

Как сообщалось, накануне два пассажирских поезда столкнулись лоб в лоб в одном из западных пригородов Амстердама. О погибших в результате этого инцидента не сообщается, местные СМИ приводят противоречивые данные о пострадавших, называя цифры от 50 до 136 человек.

Согласно последним данным, в общей сложности пострадали 125 пассажиров столкнувшихся поездов, большинство из них отделались ушибами и синяками, 43 человека были госпитализированы в столичные больницы. Более 15 человек из числа госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось, что пострадали 48 человек.

ЧП на железнодорожной ветке произошло в минувшую субботу около 18:00 по местному времени (20:00 по Москве) в черте Амстердама. Пассажирский поезд, вышедший с центрального вокзала в направлении города Эйтгест, расположенного на севере Нидерландов, столкнулся с поездом-экспрессом, следовавшим по маршруту Ден-Хелдер — Неймеген. По свидетельствам очевидцев, оба железнодорожных состава двигались с невысокой скоростью, после столкновения все вагоны остались на рельсах.

В результате этого инцидента было практически полностью парализовано железнодорожное сообщение между Амстердамом и Гаагой, а также между столицей и международным аэропортом Скипхол. Причины случившегося до сих пор неизвестны.

В Нидерландах аварии на железных дорогах случаются достаточно редко. Крупнейшая железнодорожная катастрофа произошла 8 января 1962 года, когда в результате лобового столкновения двух пассажирских поездов неподалеку от города Утрехт погибли 92 человека, более 50 получили ранения. Причиной катастрофы стал сильный туман, из-за которого один из машинистов не увидел красный сигнал светофора. В этом году по случаю 50-й годовщины той трагедии был установлен памятник.




Источник: vesti.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!