Парад Победы прозвучит по-новому

Каких-то других особенностей, как это было на юбилейные парады, в 2012 году не планируется

14:29, 22 апреля 2012 Общество
8b849008df8cdb85230553d4cd11517f.jpg

9 мая 2012 года пройдет традиционный для нашей страны Парад Победы. Главным его отличием от предыдущих станут звуковые усовершенствования.

Действо обещает быть торжественным не только на земле, но и в воздухе. В столичном параде примет участие военная авиация - пять вертолетов Ми-8 пронесут над Красной площадью флаг России, красный флаг Победы и различные флаги Вооруженных сил России.

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов сообщил,что на главную площадь страны выйдут: танк Т-90, БТР-80, ЗРК «Бук-М2» и «С-400», РПК «Панцирь», а также ракетные комплексы «Искандер-М» и «Тополь-М» - всего около ста единиц военной техники. Военнослужащие представят парадные полки Сухопутных, Воздушно-десантных и Ракетных войск, Военно-воздушных сил, Космической обороны и Военно-морского флота, а также 6 батальонов и 5 парадных расчетов.

По словам Герасимова, построение войск в три линии будет организовано в соответствии с принятым построением советских времен. Музыкальное сопровождение парада обеспечит сводный военный оркестр численностью 1100 человек. В этом году парад зазвучит по новому. Министерством обороны было потрачено 35 млн рублей на модернизацию звукового оборудования. Парадные автомобили ЗИЛ оснастили микрофонными системами с ветрозащитой, на комплекс «Репетиция» - установили спецсистему кодирования низкочастотного сигнала с защитой от несанкционированного доступа, а в Никольской башне Кремля оборудование, обеспечивающее единый стандарт чистоты звучания в любой точке Красной площади.

Каких-то других особенностей, как это было на юбилейные парады, в 2012 году не планируется.

Длительность парада Победы на Красной площади 9 мая 2012 года составит 45 минут. Тридцати залповый праздничный салют Победы запланирован на 22.00.

Парад Победы пройдет во всех городах-героях РФ, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов и флотов. В Украине парад пройдет в Севастополе. Это уже согласованно с украинской стороной.

Источник: profile.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!