Мисимович принес победу "Динамо" над ЦСКА

Акинфеев и Шунин неоднократно выручали в самых невероятных ситуациях

12:42, 22 апреля 2012 Спорт
d15953bce2359257f937fd497f411759.jpg

Гол Звездана Мисимовича принес "Динамо" победу над ЦСКА 40-го тура чемпионата России по футболу. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют матчи премьер-лиги.

"Динамо" и ЦСКА подошли к этой встрече, имея одинаковое количество очков – по 66. Соседи в турнирной таблице были настроены показать яркий футбол, поэтому с первых до последних минут болельщики, собравшиеся на "Арене Химки" не скучали.

Андрей Воронин вновь остался на скамейке запасных, а вытеснивший украинского легионера из состава Звездан Мисимович в очередной раз отметился голом. На 17-й минуте Джуджак. игравший в этой встрече на правом фланге "Динамо", выверенным пасом вывел из глубины поля Мисимовича один на один с Акинфеевым. Легионер "Динамо" расчетливо перебросил мяч через ногу вратаря ЦСКА. Мяч рикошетом от штанги отскочил в сетку – 1:0.

Поведя в счете, "Динамо" не закрылось на своей половине поля. Команда Сергея Силкина продолжала атаковать, тем же отвечал и ЦСКА. Однако действия вратарей обеих команд свели на нет все усилия атакующих. И Акинфеев и Шунин неоднократно выручали в самых невероятных ситуациях, когда, казалось, мячу уже не миновать ворота.

"Динамо" обошло в таблице "Спартак". У "бело-голубых" 69 очков. На одно меньше, чем у "красно-белых", которые свою встречу тура проводят в воскресенье 22 апреля. Соперниками "Спартака" будут футболисты "Анжи". У ЦСКА осталось 66 баллов. Лидирует в турнире с 80 очками "Зенит".

В матчах 40-го тура также встречаются: в субботу — 21 апреля — "Амкар" — "Спартак-Нальчик" (1:0), "Волга" (Нижний Новгород) — "Томь" (Томск)(2:0), "Кубань" — "Зенит", в воскресенье, 22 апреля — "Спартак" (Москва) — "Анжи" (Махачкала), "Крылья Советов" (Самара) — "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Терек" (Грозный) -"Краснодар", "Локомотив" (Москва) — "Рубин" (Казань).

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут транслировать в воскресенье — 22 апреля — матч 40-го тура "Локомотив" (Москва) — "Рубин" (Казань), начало в 19:25, по московскому времени.



Источник: vesti.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!