Шевчук рассказал, когда уйдет на пенсию

Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук сообщил, когда и как намерен уйти на пенсию

19:39, 21 апреля 2012 Культура
08aeb3fc38beedd10df36df08652add9.jpg

Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук сообщил, когда и как намерен уйти на пенсию, сообщает rosbalt.ru.

"Ну, уйду я со сцены. Такие вещи переживаются людьми, безусловно. Если песни не будут приходить, не буду же я их вымучивать. Это все почувствуют, если я начну писать на злобу дня, псевдолирику. Надо уйти красивым, 65-летним — на пенсию, уехать в деревню, пить там самогон и раз в год приглашать друзей-журналистов — мол, что там в мире творится?" — поделился Шевчук в интервью Openspace.

Юрий Шевчук (16 мая 1957 года, Ягодное, Магаданская область) — советский и российский музыкант, поэт, композитор, художник и продюсер, основатель, лидер и единственный бессменный участник группы ДДТ. Создатель и руководитель ТОО "Театр ДДТ". Народный артист Республики Башкортостан (2005).

В конце мая 2010 года на встрече артистов и музыкантов в Михайловском театре Петербурга с премьер-министром Путиным, Шевчук спросил у премьера, есть ли у того в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны и будет ли следующий марш несогласных разгоняться, на что Путин ничего конкретного не ответил, а марш несогласных был разогнан. Вопрос Путина Шевчуку: "А как Вас зовут, извините?", превратился в популярный мем. 30 августа 2010 года в интервью газете "Коммерсантъ" Путин подтвердил, что не знал, кто такой Юрий Шевчук.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!