Ремонт центральных улиц во Владивостоке активно продолжается

На каждой из улиц ставят новые энергосберегающие фонари с оригинальным

15:19, 20 апреля 2012 Общество
988ce7bb9cbff1c44e35504df3593629.jpg

С наступлением весны в городе возобновились ремонтные работы в центре Владивостока. В частности новый благородный вид приобретают улицы Светланская (рядом с гостиницей «Версаль»), Алеутская (от краевой больницы выше к Покровскому парку), Спортивная Набережная, привокзальная площадь. А участок возле тигра, расположенный ниже кинотеатра «Океан», уже радует горожан новым обликом. Работы по укладке новой брусчатки там уже завершены.

На каждой из улиц ставят новые энергосберегающие фонари с оригинальным «историческим» дизайном. При этом провода спрятаны под землю, чтобы они не мешали любоваться видом обновленного центра города. Тротуары вымощены новой гранитной светло-серой брусчаткой и огорожены гранитным бордюром.  Парапет вдоль моря укрепляют и отделывают облицовочной плиткой.

Напомним, ранее преображение коснулось Светланской вдоль центральной площади, Семеновской, Пограничной, Набережной и многих других улиц. Ремонт ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы «Морской фасад Владивостока».

[cp_gallery:1724]

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!