Приморец Виталий Оботин – лучший пловец России

Владивосток, пятница, 20 апреля , РИА Vladnews.

Приморский спортсмен Виталий Оботин стал лучшим пловцом России среди спортсменов с нарушением слуха.

В Чемпионате России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха приняли участие более 100 человек.

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, самым ярким событием Чемпионата стало выступление одного из лидеров мужской сборной страны Виталия Оботина, установившего шесть рекордов России и завоевавшего шесть золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

В командном зачете Приморский край, представленный только одним спортсменом, занял третье место.

Источник: Администрация Приморского края