Бесплатно отдохнуть этим летом дети смогут в пришкольных лагерях

На это по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва выделены средства из городского бюджета

13:31, 20 апреля 2012 Общество
08ce3c8010934d5eab7b26477c662fc3.jpg

Владивостокские дети летом 2012 года смогут бесплатно отдохнуть в пришкольных и профильных лагерях. На это по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва выделены средства из городского бюджета.

В пришкольных лагерях в этом году готовится богатая развлекательная программа с экскурсиями, посещениями кино, спортивными соревнованиями, кружками по интересам. В оздоровительном лагере с дневным пребыванием ребенок находится с 8.30 часов утра до 14.30 часов. Всего за лето будет организовано несколько смен на 10 000 мест. Родители могут записать ребенка в любую смену. Обращаться нужно к директору школы. Пребывать в таком лагере ребенок может совершенно бесплатно. Пришкольные лагеря организованы при 85 образовательных учреждениях города. Как правило, их посещают дети с 1-го по 7-й класс.

Для подростков в возрасте 15-17 лет будут организованы бесплатные профильные лагеря. Такие как «Звезды КВН» - для творческих школьников, играющих в КВН или желающих научиться, «СТРИЖ-2012» - для лидеров молодежных общественных организаций и другие. За время пребывания в профильных лагерях ребята успевают не только отдохнуть и подружиться, но и приобрести новые навыки согласно профилю лагеря.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!