В воскресенье в Приморье ожидают дожди

Антициклон продолжает определять погодные условия в прибрежных районах Приморья

15:22, 19 апреля 2012 Общество
5185cfbf20e5dae0184eaf81da603b32.jpg

Антициклон продолжает определять погодные условия в прибрежных районах Приморья, сообщает пресс-служба Примгидромета в четверг. На побережье наблюдается прохладная погода, местами отмечаются очаги туманов. На континентальную же часть края выносится тепло с районов Монголии и Китая, поэтому здесь температурный фон растет изо дня в день, особенно это заметно в центральных районах. Так, вчера на побережье температура воздуха составила +6...+11°C, а в континентальной части столбики термометров поднимались до +20°C.

В пятницу и субботу существенных изменений в погодных условиях в Приморье не произойдет.

В воскресенье, 22 марта, по предварительным прогнозам, на край будет оказывать влияние южный циклон, который сместится с юго-востока Китая на Корейский полуостров. Приморье окажется в зоне его фронтальных разделов. Ожидаются дожди, наиболее интенсивные в южной половине края. Интенсивность осадков и зона их распространения будут уточняться. В континентальных районах воздух прогреется до +13...+18°C, на побережье до +5...+10°C.

Во Владивостоке в пятницу и субботу ожидается погода без осадков, будет дуть умеренный до сильного юго-восточный ветер. Температура воздуха в ночные часы составит +2...+5°C, днем +6...+9°C.

Во второй половине ночи на воскресенье в краевом центре начнется дождь. Днем сохранится пасмурная, дождливая погода. Воздух при сильном юго-восточном ветре не прогреется выше +5...+7°C.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!