Независимый фестиваль «Моё кино» пройдет во Владивостоке

Культурно-образовательные центры –

14:05, 18 апреля 2012 Культура
2cd93ab57fb23c8e47855ad670c16ec7.jpg

Культурно-образовательные центры – «Синематека» и «Наш мир»,- для всех любителей снимать кино объявляют независимый фестиваль «МОЁ КИНО».

В последнее время становится модным снимать кино и заниматься режиссурой. Следуя за актуальными темами, появляются различные виды видео-арта, рекламных роликов и даже полнометражных ужастиков. Каждый год «Мое кино» представляет зрителю не только Владивостокских режиссеров, но и мастеров со всей страны. Проводится он уже второй раз, но это не мешает собрать работы с Москвы, Владивостока, Читы, Таганрога и других городов. Кинофестиваль «Мое кино» не подчиняется строгим правилам и конкретными критериями отбора. Важно, чтобы твоя история затронула сердце зрителя и была интересна ему. Пожалуй, только это и влияет на «строгие» рамки кинофестиваля. Повествование каждого фильма, хоть и короткого, но позволяет в кратчайшее время и заплакать, и рассмеяться, и разозлиться, и улыбнуться. Веселье сменяется грустью, а безразличие живым интересом. Нет людей, которые бы не мечтали снять свое кино со своими актерами, режиссерскими находками и постановкой сцен. Только единицы отваживаются на такой смелый поступок. Каждый год показываем фильмы от людей работающих в смежных сферах (реклама, СМИ), от профессионалов высокого уровня, которые получили соответствующее образование (режиссеры), еще и от тех, кто только собирается связать свою жизнь с кино. Есть и такие, которые увлекаются съемкой и даже приобретают навыки режиссера, оператора и ставят душещипательные игровые фильмы.

«Мое кино» собирает людей, которые снимают свою историю, не акцентируя внимание на моду, тренды и последние новинки кинематографа. Попробовать себя в роли режиссера может каждый, кому есть что рассказать зрителям с большого экрана.

Фестиваль состоится 21 апреля, 17.00, по адресу: ул.Светланская, 20 (Синий зал музея им.Арсеньева).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!