В Приморье в четыре раза упал объём поставок гречки из Китая

Поставки осуществляются через порт Владивостока и сухопутные пункты пропуска на Государственной границе Гродеково и Турий Рог

17:00, 17 апреля 2012 Политика
3fde3ef54ad3fb1bb1bf77366de520aa.jpg

В Приморье наблюдается резкий спад поставок из-за рубежа гречневой крупы. Объём поставок этого популярного у россиян продукта по итогам первого квартала 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года упал более чем в 4 раза, сообщил Vladnews во вторник помощник руководителя краевого Россельхознадзора Виталий Саленко.

Так, если за первые три месяца 2012 года в край из Китая было ввезено 2530 тонн этого вида продукта, то за аналогичный период прошлого года уровень объёма поставок составлял 11 тысяч тонн, что более чем в 4 раза выше показателя текущего года. Поставки осуществляются через порт Владивостока и сухопутные пункты пропуска на Государственной границе Гродеково и Турий Рог.

В ходе проведения лабораторного контроля все заявленные к государственному контролю товарные партии гречневой крупы, как в прошлом году, так и в этом, соответствуют требованиям Таможенного союза о качестве и безопасности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!