В 2012 году в Приморье отмечено снижение случаев травматизма на железной дороге

Так, с начала 2012 года на Владивостокской дистанции пути Дальневосточной железной дороги зарегистрировано 5 случаев травмирования гражда

18:58, 17 апреля 2012 Общество
ac7034b8138a09cde1df597e203917e8.jpg

С начала 2012 года на Владивостокской дистанции пути Дальневосточной магистрали отмечено снижение случаев непроизводственного травматизма
Тем не менее, несчастные случаи на железной дороге продолжают оставаться в зоне особого внимания работников железнодорожного транспорта.

Так, с начала 2012 года на Владивостокской дистанции пути Дальневосточной железной дороги зарегистрировано 5 случаев травмирования граждан. Из них 3 случая – со смертельным исходом. За аналогичный период 2011 года на полигоне дистанции пути было травмировано 12 человек, пятеро из которых смертельно.
Как сообщил начальник Владивостокской дистанции пути Максим Козлитин, все случаи травмирования происходят в результате хождения граждан по железнодорожным путям в не предназначенных для этого местах непосредственно перед движущимся подвижным составом.

По словам Максима Козлитина, граждане игнорируют требования правил безопасности при нахождении в зонах повышенной опасности, проезда и перехода через железнодорожные пути. Наиболее часто это происходит на перегонах Артем III – Шкотово, Кипарисово – Раздольное, Вторая Речка – Океанская, на станциях Владивосток, Вторая Речка.

«Совместно с работниками органов внутренних дел на транспорте будут проводиться рейды по выявлению мест несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути. Кроме того, на платформах, вблизи пешеходных переходов, на станциях и перегонах магистрали продолжится работа по обновлению предупреждающих знаков и плакатов с правилами нахождения вблизи железнодорожных путей, также будут установлены дополнительные ограждения», – сообщил начальник Владивостокской дистанции пути.

Учитывая приближение поры летних школьных каникул, Владивостокская дистанция пути проведет ряд профилактических мероприятий по предупреждению травмирования детей в школьных образовательных учреждениях.

Руководство Дальневосточной железной дороги обращается к жителям населенных пунктов Приморья, руководителям предприятий и образовательных учреждений, расположенных вблизи железной дороги, с просьбой быть предельно внимательными на инфраструктуре ОАО «РЖД» и строго соблюдать правила безопасности на железной дороге.

Источник: РЖД

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!