В Приморье компания-однодневка вывела за границу почти четыре миллиона долларов

Руководитель данной организации заключил контракт с иностранной компанией на импорт в Российскую Федерацию керамической плитки

19:46, 16 апреля 2012 Происшествия
3c1b82d36cea890c3b290ddb35e0b818.jpg

В Приморье таможенники выявили схему обманного перевода иностранной валюты за границу, сообщает в понедельник пресс-служба ДВТУ.

- В Находке возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 193 УК РФ по факту невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте в отношении руководителя владивостокской компании-однодневки, созданной для целей обманного перевода иностранной валюты за пределы Российской Федерации, - отметил представитель пресс-службы.

Руководитель данной организации заключил контракт с иностранной компанией на импорт в Российскую Федерацию керамической плитки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что поставки товара в адрес российской компании не осуществлялись, а в течение 2010 года более 3,9 млн. долларов США были переведены на счета иностранной компании, находящейся на Британских Виргинских островах.

Согласно санкции ст. 193 УК РФ за невозвращение в крупном размере из-за границы руководителем организации средств в иностранной валюте, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному перечислению на счета в уполномоченный банк Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!