В Приморье двое мужчин обвиняются в убийствах 12-летней давности

Находясь в автомобиле с одной из девушек парень убил ее, удушив веревкой

16:10, 16 апреля 2012 Происшествия
ee9c9dee02759a3e8a945edafc2f0c01.jpeg

В Приморье вынесен вердикт двум жителям города Артема по делу об убийстве несовершеннолетних девушек, сообщила Vladnews в понедельник Елена Телегина, старший помощник прокурора по Приморскому краю.

- 13 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт Андрею Мартехину и Андрею Тарасову, признав их виновными в убийстве, совершенном 12 лет назад, - отметила собеседница агентства.

На основании представленных государственным обвинением доказательств присяжные заседатели сочли доказанным, что в 2000 году на берегу реки Озерные ключи в Артеме году были сначала убиты, а затем сожжены тела двух несовершеннолетних девушек.

Как установлено в судебном заседании, Мартехин, находясь в автомобиле с одной из девушек, в ходе возникшей между ними ссоры убил последнюю, удушив ее веревкой.

С целью скрыть данное преступление, Мартехин и Тарасов аналогичным способом уже совместно убили вторую девушку. Тела подруг чуть позже были сожжены ими в лесу недалеко от места убийства.

Следует отметить, что Мартехин совершил указанные преступления в период прохождения им службы в органах милиции в должности участкового уполномоченного.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Юридическая оценка действиям подсудимых будет дана Приморским краевым судом по итогам обсуждения последствий вердикта, которое состоится в ближайшее время.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!