Путин планирует проехать по новому мосту на остров Русский

В ходе видеоконференции он пообщался с рабочими, принимавшими участие в строительстве

14:00, 16 апреля 2012 Политика
5bdc443569d7bc68a560c07ca2cce002.jpg

Премьер-министр РФ Владимир Путин планирует в ближайшее время посетить Владивосток и осмотреть мостовой переход на остров Русский.

"Не скрою, мне не терпится самому приехать и по нему проехаться (по мосту), в ближайшее время так и сделаю", - сказал Путин во время видеоконференции, посвященной завершению строительства мостового перехода через пролив Босфор Восточный.

В ходе видеоконференции Путин наблюдал за установкой замкового звена.

Несмотря на то, что монтаж мостового перехода закончен, Путин поручил на должном уровне завершить все необходимые работы. "Нужно всем вместе... довести этот проект до конца, еще предстоит большая работа, связанная с настройкой, наладкой, проверкой, все это должно быть сделано на самом высоком технологическом уровне", - сказал Путин.

Мост через пролив Босфор Восточный связывает материковую часть Владивостока с островом Русский, где в сентябре пройдет саммит АТЭС. Движение по мосту планируют открыть 2 июля, в день рождения Владивостока.

Путин поблагодарил всех проектировщиков, инженеров и строителей, принимавших участие в работе над проектом, и поздравил их с окончанием монтажных работ.

"Такие объекты, когда возводятся в регионах и стране, они, безусловно, становятся по факту одним из символов и регионального масштаба, и общенационального. Надеюсь, что так будет и в этом случае", - сказал Путин, отметив, что этот объект нужен и региону, и стране.

В ходе видеоконференции он пообщался с рабочими, принимавшими участие в строительстве.

В свою очередь первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, курирующий подготовку к саммиту АТЭС, сообщил, что всего в рамках подготовки планируется построить три мостовых перехода. "Буквально через два дня произведем стыковку моста через бухту Золотой Рог, там практические все готово", - сказал Шувалов, добавив, что в высокой степени готовности находится и третий мост.


Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!