Небольшие дожди ожидаются на выходных в Приморье

В пятницу днем Приморье окажется в теплом секторе циклона, который смещается с Амурской области на Хабаровский край

16:40, 13 апреля 2012 Общество
644e8f226d1857de7053feadb23cc10d.jpg

В пятницу днем Приморье окажется в теплом секторе циклона, который смещается с Амурской области на Хабаровский край. В край устремится теплый воздух с Китая. Днем в Приморье столбики термометров поднимутся до +13...+20°C.

В ночь на субботу циклон с районов Якутии сместится на Амурскую область. Его фронтальные разделы будут проходить через Приморский край. Осадки наиболее вероятны на севере Приморья. Днем в субботу атмосферное давление будет расти, осадки прекратятся. Температурный фон в континентальных районах составит +11...+19°C, на побережье +8...+13°C.

Ночью в воскресенье к краю приблизятся фронтальные разделы циклона, который будет смещаться с районов желтого моря на северо-восток Китая. Утром на западе Приморья возможен небольшой дождь. В течение дня фронт будет смещаться, и зона осадков распространится на большую часть края. Температурный фон понизится на 4-7°C. Прохладно будет в прибрежных районах, куда будет выносится влажный морской воздух с акватории Японского моря, температура воздуха составит около 3-8°C тепла.

Во Владивостоке в пятницу ветер с моря не даст прогреться воздуху, и при сильном юго-восточном ветре максимальная температура ожидается в пределах +7...+9°C.

В субботу осадков в краевом центре не ожидается. В ночные часы температура воздуха составит +2...+4°C, днем воздух прогреется до +11...+13°C.

В ночь на воскресенье, 15 апреля, появится выносная низкая облачность, местами туман. Днем временами моросящий дождь. Фон ночных температур существенно не изменится, а днем при свежем юго-восточном ветре столбик термометра не поднимется выше +4...+6°C.

Источник: Пресс-служба Примгидромета

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!