Вагончики владивостокских трамваев и фуникулера обновились

Во Владивостоке продолжается реформа пассажирского транспорта, инициированная главой города Игорем Пушкарёвым

12:27, 13 апреля 2012 Общество
3ae89d80361f04433a35e64bd446323b.jpg

Во Владивостоке продолжается стартовавший 2 апреля двухмесячник санитарной очистки, объявленный главой города Игорем Пушкарёвым.

Задача двухмесячника - благоустройство городских территорий, очистка дорог, тротуаров, парков, скверов и придомовых зон от мусора. В его рамках также ликвидируются несанкционированные свалки на территории частного сектора, устанавливаются урны и скамейки, высаживаются молодые деревья и кустарники, обустраиваются газоны и клумбы, высаживаются цветы.

На днях активными участниками двухмесячника стали сотрудники ОАО "Электрический транспорт". В районе временного разворотного кольца на остановке "Стадион" ими была проведена помывка и покраска трамваев, а по трассе трамвайных путей они очищали опоры электропередач от несанкционированных рекламных наклеек. К двухмесячнику присоединился и коллектив владивостокского фуникулера, который привел в порядок свой транспортный парк и прилегающую территорию.

Напоминаем также, что 21 апреля состоится общегородской субботник, в котором примут участие структурные подразделения администрации краевого центра, управляющие компании, транспортные предприятия, учреждения культуры, образования и здравоохранения. Кроме этого, предприятиям всех форм собственности разосланы предписания принять участие в двухмесячнике и навести порядок на своих территориях.

Администрация Владивостока обращается ко всем жителям краевого центра с просьбой поддержать двухмесячник санитарной очистки - к примеру, привести в порядок и озеленить свой двор.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!