Компания Романа Абрамовича подарила "Авангарду" стадион

Кроме ледовой арены, на стадионе также есть спортивный зал, шесть раздевалок, тренажерный зал

20:29, 12 апреля 2012 Политика
7a7ba65f65f4c6cb2ce2563644e5d928.jpg

Компания Романа Абрамовича "Миллхаус" передала спортивный комплекс "Арена Омск", на котором выступает ХК "Авангард", хоккейному клубу. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании, поступившем в "Ленту.ру".

По информации Millhouse, инвестиции в стадион составили 70 миллионов долларов. Открылась "Арена Омск" в 2007 году. С этого времени "Авангард" выплачивал компании Романа Абрамовича арендную плату, которая покрывала расходы на эксплуатацию объекта.

В связи с чем Millhouse решил подарить свой стадион "Авангарду", в пресс-релизе не уточняется. Структуры Романа Абрамовича на протяжении многих лет спонсировали хоккейный клуб из Омска. Кроме того, в прессе появлялась информация, что бизнесмен может владеть частью клуба.

"Авангард" считается вторым по посещаемости клубом в России - на домашние матчи команды собирается в среднем более 9100 зрителей при вместимости "Арены Омск" в 10318 зрителей. На ближайших матчах "Авангарда" ожидается аншлаг: хоккейный клуб вышел в финал Кубка Гагарина, в котором сыграет с московским "Динамо".

Кроме ледовой арены, на стадионе также есть спортивный зал, шесть раздевалок, тренажерный зал, пресс-центр, а также административные помещения и буфеты.

Источник: lenta.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!