Россия на втором месте в мире по числу курящих

За прошлый год россияне выкурили более 398 миллиардов сигарет

16:53, 12 апреля 2012 Общество
d92c17a34534d292e5a0be24fcbaa1b8.jpg

Заместитель председателя Комитета Госдумы по наукоемким технологиям и науке Николай Герасименко сообщил, что Россия занимает второе место в мире по числу курящего населения.

Герасименко сообщил об этом 4 апреля на пресс-брифинге Госдумы после того, как он вернулся с всемирной XV конференции "Табак или здоровье" в Сингапуре.

В ходе данной конференции выяснилось, что наша страна поднялась на одну строчку в рейтинге среди курящих стран – в аналогичном списке год назад она занимала третью позицию.

За прошлый год россияне выкурили более 398 миллиардов сигарет. В свою очередь так называемый "Табачный атлас" сообщает, что Россия постепенно снижает производство сигарет, и число курящих в стране тоже постепенно снижается.

Примечательно, что возраст курящих в России колеблется от 19 до 43 лет. В среднем каждый курильщик выкуривает 17 сигарет за сутки, а по причине болезней, связанных с курением, умирает 400 тысяч человек.

Подводя итог брифинга, Герасименко отметил, что в ближайшее временя будет рассмотрен проект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака", составленный ЕврАзЭс.




Источник: novopol.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!