Делегация Приморского края приняла участие в региональном Саммите

Во время этих встреч стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в долгосрочной перспективе

16:42, 11 апреля 2012 Политика
1d45659cb3fb69b0b9fb8ae9dade65ce.jpg

Делегация Приморского края во главе с вице-губернатором Александром Лось приняла участие в 17 Саммите по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций Северо-Восточной Азии, который прошел в префектуре Тоттори (Япония).

Как сообщил директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Евгений Маркин, представители делегации приняли участие в работе совета по экономике, совета профессоров вузов и в выставке произведений художественного искусства.

В рамках Саммита прошли традиционные двусторонние встречи главы делегации Приморского края с главами делегаций провинции Цзилинь (Китай), провинции Канвон (Республика Корея), Центрального аймака (Монголия), префектуры Тоттори (Япония).

Во время этих встреч стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в долгосрочной перспективе, в том числе возможности привлечения инвестиций в Приморский край. Вице-губернатор Александр Лось заверил глав делегаций других стран в администрации края развивать связи с приграничными территориями.

Кроме того, в рамках визита в Тоттори делегация Приморского края посетила порт Сакаиминато. В будущем этот порт может стать одним из звеньев транзитной линии по перевозке грузов из Японии через Приморский край в Европу. Этот порт также обслуживает пассажиров паромной линии компании DBS Cruise Ferry, которая соединяет порты Владивосток, Донхэ и Сакаиминато.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!