В Приморье прошло первенство города по спортивному ориентированию

На первенство съехались ориентировщики Владивостока, Хабаровска, Благовещенска

15:36, 11 апреля 2012 Спорт
9d61e1602fb97d54b8898f8beaea62b5.jpg

Около 300 спортсменов Дальнего Востока прияли участие в первенстве Находкинского городского округа по ориентированию на укороченной дистанции.

На первенство съехались ориентировщики Владивостока, Хабаровска, Благовещенска. Находку представляли воспитанники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий.

Как сообщил руководитель городской Федерации спортивного ориентирования Александр Мещеряков, в умении обращаться с картой и компасом соревновались школьники в четырех возрастных группах. Участникам необходимо было найти определенное количество контрольных пунктов, установленных на местности в районе микрорайона «Заводская». Учащиеся 4-9 классов соревновались на дистанции по выбору, старшеклассникам нужно было преодолеть от двух до четырех километров.

По результатам первого этапа с заданиями отлично справились: среди 4-5 классов Руслан Капранцев (школа №11) и Валерия Федосова (школа №22), среди 6-7 классов Егор Ларионов (школа №9) и Анжелика Горелова (школа №7 «Эдельвейс»), среди 8-9 классов Игорь Порфисенко (школа №7 «Эдельвейс») и Мария Охотникова (школа №9). Среди старшеклассников чемпионами стали Михаил Шабалтасов (школа №10) и Екатерина Варфоломеева (школа №1 «Полюс»).

На втором этапе в борьбу вступили лучшие спортсмены разной квалификации: безразрядники и разрядники. Здесь победителями в старшей возрастной группе из Находки стали студент ДВФУ Иван Пестов и Мария Охотникова.

По итогам соревнований сформирована городская сборная. Она выступит во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию среди молодежи, которое 13-15 апреля пройдет в Находке в районе детского лагеря «Приморский».


Источник: Пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!