Находкинский СРЗ завершил заказы для мостов саммита

10 апреля морем из Находки во Владивосток была отправлена замковая, самая

15:14, 11 апреля 2012 Политика
10ba19e797e357dfbdc3c01edd9cfc1d.jpg

Находкинский судоремонтный завод завершил все работы по изготовлению металлоконструкций для мостов, строящихся во Владивостоке в рамках подготовки к Саммиту АТЭС-2012, сообщает пресс-служба администрации Находки.

10 апреля морем из Находки во Владивосток была отправлена замковая, самая «крайняя» панель для моста через бухту Золотой Рог. Весом всего 160 тонн, она выглядит «малышкой» по сравнению с остальными, вес которых доходил до 230-260 тонн. Празднично украшенный понтон «Катя» (построенный на заводе специально для отправки морем конструкций во Владивосток) с легкостью двинулся в свой завершающий путь.

Позади два года напряженной работы заводчан, которая шла круглосуточно и в любую погоду. На НСРЗ для моста через бухту Золотой Рог была собрана 51 укрупнённая панель по 12 секций каждая, общим весом – 13,5 тыс. тонн. Все панели изготовлены и собраны в указанные заказчиками сроки и с хорошим качеством. Для их покраски был выстроен самый современный на Дальнем Востоке дробеструйно-покрасочный цех.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!