В Приморье юные полицейские призвали автовладельцев оберегать газоны

Цель мероприятия – правовое воспитание подрастающего поколения и профилактика правонарушений среди приморцев всех возрастов

13:15, 11 апреля 2012 Общество
98a7af9694e03a7fc03346859381e28b.jpg

В поселке Раздольное Надеждинского района края полицейские и сотрудники молодежного отряда полиции совместно с Управлением образования и Администрацией Надеждинского муниципального района провели акцию «Внимание – газон!».

Цель мероприятия – правовое воспитание подрастающего поколения и профилактика правонарушений среди приморцев всех возрастов. Юные полицейские совместно с действующими стражами порядка разъяснили гражданам нормы и требования административного законодательства в частях, касающихся благоустройства общественных мест.

Кроме того, в ходе акции ребята распространили листовки с информацией правового содержания. Юные полицейские напомнили жителям поселка Раздольное требования и нормы статьи 7.6 Закона № 44-КЗ «Об административных нарушениях в Приморском крае», согласно которой остановка и стоянка транспортного средства на газонах, клумбах, территориях детских или спортивных площадок запрещена. Нарушение законодательства влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей; на должностных лиц - до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - до тридцати тысяч рублей.

Члены молодежного полицейского отряда не только оставляли информационные «послания» на лобовых стеклах автовладельцев-нарушителей, припарковавших свои авто в неустановленных местах: с некоторыми активистам удалось побеседовать лично, разъяснить степень ответственности и меру наказания за подобные нарушения.

Обращались организаторы акции и к остальным участникам дорожного движения – с целью профилактики административных нарушений им также были выданы листовки, проведены блиц-лекции.

Одним из собеседников юных полицейских оказался директор хозяйственного управления при администрации Раздольненского сельского поселения Владимир Лаврентюк. Он похвалил юношей и девушек за активное участие в пропагандистских акциях и стремление сделать свой район краше. Владимир Степанович признался, что подростки «заражают» своим энтузиазмом взрослых людей и выразил уверенность, что для своих сверстников ребята, имеющие столь яркую гражданскую позицию, являются образцом для подражания. На прощание Владимир Лаврентюк пообещал строго соблюдать правила парковки.

Члены молодежного отряда надеждинской полиции уверены, что акция принесет положительные результаты, и жители района обратят внимание на то, что соблюдение совсем несложных правил может подарить улицам ухоженный вид, а значит, сделать жизнь в родном поселке светлее и радостнее.

Источник: Пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!