Администрация Владивостока организует снос незаконно возведенных объектов

Очередной снос капитального здания намечен на 16 апреля

11:43, 11 апреля 2012 Общество
ab6a00736e70712d24381808577d85bc.jpg

10 апреля в администрации Владивостока состоялось совещание по организации сноса незаконно возведённых объектов на территории города. Провёл совещание глава краевого центра Игорь Пушкарёв.

Как сообщил глава города, во Владивостоке сложилась ситуация, когда годами не исполнялись судебные решения по сносу незаконных капитальных объектов. В связи с этим администрация Владивостока в настоящее время вынуждена в ряде случаев брать на себя организацию демонтажа. Такого рода активная работа призвана обеспечить соблюдение законности на территории города и побудить предпринимателей вести исключительно законное строительство.

Очередной снос капитального здания намечен на 16 апреля: согласно решению Арбитражного суда Приморского края от 18.08.2010 г., двухэтажное здание в районе дома № 11 по Народному проспекту (сейчас это ресторан «Изюм», раньше он назывался рестораном «Баку», еще раньше здесь располагались магазины различного назначения) является незаконной самовольной постройкой и подлежит сносу.

В совещании приняли участие представители структурных подразделений администрации Владивостока, задействованных в процедуре демонтажа, а также руководители УМВД России по городу Владивостоку и Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю. В ходе совещания стояла задача – скоординировать действия подрядчиков и судебных приставов, предотвратить противодействие законным требованиям со стороны посторонних лиц и предпринимателей, обеспечить неукоснительное исполнение решения суда и поддержку законных действий силами полиции, а также безопасность всех участников процедуры и находящихся в зоне сноса граждан – в связи с работой тяжелой техники.

Напомним, в прошлом году по решению суда и силами администрации Владивостока был демонтирован незаконно возведенный рыбный рынок на Спортивной набережной. В конце марта текущего года снесен комплекс капитальных строений на ул. Выселковой, 54, тем самым исполнено решение арбитражного суда двухлетней давности. Работа по сносу незаконных строений будет продолжена.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!