Журналист Владимир Соловьев узрел в кампании против РПЦ бесов

Телеведущий разместил на сайте партии "Единая Россия" видеообращение

14:07, 10 апреля 2012 Культура
5b7978a2dfe78bf1d9556a5f988e7715.jpg

Телеведущий Владимир Соловьев разместил на сайте партии "Единая Россия" видеообращение, в котором он прокомментировал нападки на РПЦ. По его словам, кампания, развернутая против Церкви, щедро оплачена.

"В последнее время модно нападать на Русскую православную церковь и лично святейшего Патриарха Кирилла. Конечно, если посмотреть, кто нападает, как, сколько денег тратит на размещение материалов в источниках, которые известны как "сливные бачки" и иначе как за деньги не работают, становится понятно, что все не случайно", - приводит слова Владимир Соловьева "Интерфакс".

Он обратил внимание, что те, кто нападает, ничего не говорят об иудаизме, об исламе, "о том, как живет главный раввин России, как живут муфтии, какие часы носят, на каких машинах ездят, как у них с коммерческими вопросами", хотя как Русская церковь, так и другие самые разнообразные религиозные организации "похоже относятся к светской власти - поддерживают ее".

Как считает телеведущий, без Русской православной церкви "душа русского человека неполная - вот с душой и борются". "Те же, которые еще недавно получали деньги из фондов господина Ходорковского и видели только его, не видя других, те же, которые борются со всем неугодным, с этой "гадкой, жуткой Россией", - нет, они борются не за демократию, потому что в демократических странах и в голову не пришел бы тот разгул ненависти по отношению к Церкви, который устраивается в России", - заявил телеведущий, напомнив, что все президенты США были людьми верующими.

По его словам, в России принято считать, что "у атеистов, видите ли, уровень интеллекта выше, чем у людей верующих", однако, продолжил Владимир Соловьев, "не похоже, совсем. Зато ясно одно: атеисты хорошо понимают, кто и сколько платит".

"На иудеев страшно нападать - сразу проблемы начнутся с Западом, сразу вдруг позвонят ребята и намекнут, что не надо так себя вести. На мусульман страшно нападать - не дай Бог кто появится и неинтеллигентненько спросит, что вы тут вытворяете. А Русская православная церковь не такая, поэтому ее и топтать вкусно бесам - платят хорошо. Да и сами себя чувствуют людьми якобы уважаемыми - борцами, а по сути они - бесы", - полагает В. Соловьев.

Он считает, что "сначала такие, как Фурсенко, разрушили тот столп русского человека, который назывался культурой. Помог ему в этом и Авдеев, вручая от лица министерства через своих граждан министерских премию таким, как арт-группа "Война", а завершают дело бесы, которые набросились на Русскую православную церковь".

Источник: Newsru.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!