Отдавай-ка родимую взад!

Ветераны пишут, что после того, как край наложил руку на городские земли, народ столкнулся с настоящей волокитой

11:29, 10 апреля 2012 Общество
722650adc6850a39376b4392d6510f4f.jpg

С ПРОСЬБОЙ вернуть Владивостоку право распоряжаться собственной землей и оперативно разобраться с проблемами, возникшими при переходе городского здравоохранения в подчинение краю, обратился в письме президиум Совета ветеранов Владивостока к губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому.

– Мы настоятельно просим восстановить право городской власти распоряжаться землей на территории в юридических границах городского округа, – отмечается в сообщении.

Ветераны пишут, что после того, как край наложил руку на городские земли, народ столкнулся с настоящей волокитой в земельном комитете края: люди годами не могут добиться решения своих вопросов. Мало того, подобный расклад внес, как считают ветераны, развал в структуры застройки города и породил злоупотребления при распределении городской земли, что негативно повлияло на развитие малого бизнеса. И это в то время, когда тысячи гектаров Приморья остаются неиспользованными.

Не нравится ветеранам и то, как край предлагает жителям решать социальные вопросы.

– Сейчас наши наболевшие вопросы мы обязаны решать через так называемые единые окна. Разве это дело, когда у главы города, которого избрал народ, отобрана одна из основных задач – задача социальной защиты горожан? – задаются вопросом в ветеранской организации.

Также ветераны не приветствуют передачу системы здравоохранения краевым структурам, считая, что это вконец размыло понятие городского здравоохранения и крайне неудобно для жителей Владивостока. Особенно это касается системы диспансеризации и планового лечения детей и стариков.

Источник: Михаил Нещедрин, "Владивосток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!