ГИБДД перешла на круглосуточный режим регистрации автомобилей

Нововведения в схеме работы регистрационных окон будут в силе до тех пор, пока напряженность в этом вопросе не будет снята

18:46, 9 апреля 2012 Общество
df2f517b9d8fc880bba5094e66f52d2e.jpg

ГИБДД по Приморскому краю во Владивостоке перешла на круглосуточный режим регистрации автомобилей для того, чтобы не возникало очередей; кроме этого, в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЭО) открыты дополнительные окна обслуживания, сообщает в понедельник пресс-служба краевого УМВД.

Ранее сообщалось, что трое депутатов Госдумы от Приморья направили запрос министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву с просьбой навести порядок в области технического осмотра и регистрации автомобилей. С 22 марта 2012 года в соответствии с федеральным законом техосмотр и регистрацию автомобилей можно проводить только в пунктах, находящихся в федеральной собственности. Таким условиям во Владивостоке удовлетворяет только один пункт, что спровоцировало очереди.

"Регистрация автомобилей теперь ведется в круглосуточном режиме. Кроме этого, в операционном зале МОГТО и РАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю (более привычное название - МРЭО) открыты четыре дополнительных окна для приема "живой очереди", это позволило ликвидировать ажиотаж вокруг процесса регистрации личного автотранспорта граждан", - говорится в сообщении.

Уточняется, что нововведения в схеме работы регистрационных окон будут в силе до тех пор, пока напряженность в этом вопросе не будет снята.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!