В Приморье возбудили уголовное дело в отношении заведующей детсада

Полученными деньгами в размере более 44 тыс. рублей подозреваемая распорядилась по своему усмотрению

15:36, 9 апреля 2012 Происшествия
5402a1f81536a295206f3ec6ae930399.jpg

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детского сада, сообщила Vladnews Аврора Римская, старший помощник руководителя краевого СКР по связям со СМИ.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующей МДОУ «Детский сад общеобразовательного вида № 31 «Гелиоз» города Дальнегорска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), - отметила собеседница агентства.

По версии следствия, подозреваемая в 2010 году издавала приказы о приеме на работу рабочего комплексного обслуживания на человека, который фактически трудовую деятельность не осуществлял, но получал зарплату и предавал заведующей. Полученными деньгами в размере более 44 тыс. рублей подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!