Конкурс вокалистов «Восхождение» соберёт лучших исполнителей

С 12 по 15 апреля во Владивостоке пройдёт открытый городской конкурс вокального мастерства

17:13, 6 апреля 2012 Культура
b6cc3a71bd1d14c17efbe011fb89fc53.jpg

У талантливой молодёжи есть шанс проявить себя. С 12 по 15 апреля во Владивостоке пройдёт открытый городской конкурс вокального мастерства «Восхождение». Мероприятие проводится управлением по делам молодёжи администрации Владивостока, Молодежным центром Дальневосточного федерального университета при поддержке Департамента образования и науки Приморского края в рамках открытого городского фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна - 2012».

Как рассказала начальник отдела содействия развитию молодежного творчества управления по делам молодёжи администрации Владивостока Анна Алеко, конкурс вокального мастерства «Восхождение» проводится в городе уже девятый раз и стал неотъемлемой частью творческой жизни Владивостока.
Для участия в конкурсе уже заявлено более 75 участников - коллективы и сольные исполнители. Конкурсанты будут соревноваться в номинациях: академический вокал, народный вокал, эстрадный вокал, авторская песня (исполнение собственного произведения в стиле поп-музыки). А оценивать мастерство участников будут специально приглашенные члены жюри.

По итогам мероприятия конкурсантам будут присвоены следующие звания и награды: «Гран - При» фестиваля, «Мастер - коллектив», лауреат (1, 2, 3 степени), диплом участника.

Стоит отметить, что по итогам конкурса «Восхождение» победители будут номинированы на премию талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Программа вокального конкурса:

12 апреля – в Пушкинском театре пройдёт конкурсный просмотр для школ, учебных заведений среднего и начального профессионального образования. Начало в 15 часов.
13 апреля - конкурсный просмотр для высших учебных заведений в номинациях: академический и народный вокал. Начало мероприятия в 15 часов в Пушкинском театре.
14 апреля - конкурсный просмотр для высших учебных заведений в номинации эстрадный вокал. Конкурс состоится по адресу: г. Владивосток, ул. Мордовцева,12 (2 этаж, актовый зал). Начало в 15 часов.
15 апреля – гала-концерт конкурса вокального мастерства «Восхождение», который состоится по адресу: г. Владивосток, ул. Мордовцева,12 (2 этаж, актовый зал). Начало в 16 часов. Вход свободный.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!