"Экс-капитан "Спартака" провел первый матч за "Арсенал"

Сейчас клуб играет в любительской лиге

20:01, 5 апреля 2012 Спорт
98e07d806de1a66d8eea21a61140c62e.jpeg

Легенда московского "Спартака" Егор Титов провел свой дебютный матч за тульский "Арсенал". Бывший футболист сборной России дебютировал в контрольном матче против "Истры". Решение о возобновлении карьеры и выступлении за "Арсенал" 35-летний плеймейкер принял после того, как клуб возглавил его друг Дмитрий Аленичев.

Решение о возрождении тульского клуба было принято на самом верху и объявлено в ноябре прошедшего года занимавшим в то время должность спикера Государственной Думы Борисом Грызловым и губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. По их словам, они твердо намерены привести в область "большой футбол".

Для этого были привлечены много известных в прошлом футболистов. Кроме Титова-игрока и Аленичева-тренера в проекте так же принимают участие Владимир Бесчестных, Александр Филимонов, Дмитрий Парфенов, Дмитрий Хлестов, Вадим Евсеев и Юрий Ковтун. Помогать Дмитрию Аленичеву руководить клубом будут Дмитрий Ананко и Александр Филимонов.

Сейчас клуб играет в любительской лиге. В ближайших планах руководства стоит возвращение клубу профессионального статуса и заявление на участие в чемпионате второго дивизиона страны.

Источник: sportliga.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!