Жители Владивостока проведут субботник на Моргородском кладбище

В рамках санитарного двухмесячника, объявленного главой Владивостока Игорем Пушкарёвым, в Первореченском районе города в субботу, 7 апрел

11:03, 5 апреля 2012 Общество
36e26e3db52842f9a1b4d124c303014d.jpg

В рамках санитарного двухмесячника, объявленного главой Владивостока Игорем Пушкарёвым, в Первореченском районе города в субботу, 7 апреля, пройдёт санитарная акция по уборке Моргородского кладбища, которое было закрыто в 1975 году.

Субботник организован общественной организацией ветеранов боевых действий «Контингент», членом координационного Совета по патриотическому воспитанию молодёжи Владивостокского городского округа Павлом Гетманом при поддержке администрации города.

В общественной акции «Десант памяти» выразили готовность принять участие такие общественные организации, как «Совет ветеранов Первореченского района», «Дети войны», «Клуб пожилых людей», «Контингент», экологическое предприятие «ЭкоСтар», студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, учащиеся общеобразовательных школ, а также многие неравнодушные жители города.

Как сообщили организаторы, в ходе акции территория кладбища будет убрана от бытового и строительного мусора, отработанных покрышек. Кроме того, участники санитарной акции обновят мемориальные надписи на памятниках.

По окончанию субботника пройдёт митинг памяти предков.

Начало санитарной акции в 11 часов (вход со стороны улицы Невской).

Все желающие принять участие в субботнике могут обратиться за дополнительной информацией по телефонам: 201-91-00 и 273-47-41

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!