Объекты кампуса ДВФУ сделают доступными для инвалидов

Маломобильные студенты могут беспрепятственно жить, учиться, отдыхать и заниматься спортом в кампусе ДВФУ на острове Русский

19:19, 4 апреля 2012 Общество
1183ed91b3ef1f36f3d05ff4ebfa863d.jpg

Маломобильные студенты могут беспрепятственно жить, учиться, отдыхать и заниматься спортом в кампусе ДВФУ на острове Русский. Все объекты проектировались с учетом возможностей людей, ограниченных в передвижении.

Так, в парках и вокруг корпусов архитекторами запроектированы пешеходные дорожки и тротуары из бетонной плитки, не допускающей скольжения. В местах перепада рельефа будут смонтированы специальные подъемники, широкие лестницы, пандусы.

Также на территории кампуса ДВФУ разграничены места для парковки личного автотранспорта инвалидов.

Новые технические стандарты строители предусмотрели и при возведении учебных аудиторий. Расстояние между рядами в 0,9 метра обеспечит беспрепятственное перемещение в инвалидном кресле. Студенческие классы будут оборудованы учебными местами с одноместным столом. Пространства для инвалидных колясок также предусмотрены и в конференц-залах ДВФУ.

В спортивном блоке учебного корпуса строятся игровые площадки для колясочников. Баскетбольная площадка возводится со специальным расчетом, чтобы одновременно в игре могли принять участие команды в составе пяти спортсменов-колясочников каждая. Для волейбольных турниров здесь будет построен зал площадью в 135 квадратных метров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!