Во Владивостоке обнаружено 60 тонн просроченной рыбопродукции

Вся продукция исключена из оборота

14:36, 3 апреля 2012 Происшествия
cb1b3fa6274e05cf8c27ea58786500ef.jpg

Во Владивостоке обнаружено 60 тонн просроченной рыбной продукции. Вся продукция исключена из оборота. Материалы проверки находятся в прокуратуре города Владивостока, где решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

В ходе проведения мероприятия по выявлению и пресечению случаев хранения и оборота опасной в ветеринарно-санитарном отношении рыбной продукции, сотрудниками прокуратуры города Владивостока и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории рыбного порта города обнаружено хранение 59,3 тонн рыбной продукции, не отвечающей требованиям ветеринарного законодательства, а также нормам о качестве и безопасности.

Так, на одном из складов морозильного хранения на территории порта проверяющими обнаружено 16,6 тонн нерки, 2 тонны молок лососёвых пород рыб и 40,7 тонн камбалы, срок хранения которых истёк ещё в прошлом месяце. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований также отсутствуют.

В настоящее время, в соответствии с вынесенным Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предписанием, вся потенциально опасная пищевая продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Материалы проверки направлены в прокуратуру города Владивостока для принятия решения о возбуждении в отношении ИП Бурдело М. В. дела об административном правонарушении.

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!