В Приморье пристава обвинили в вымогании денег у своего коллеги

В

12:55, 3 апреля 2012 Происшествия
d43ecff11a4bc4ee28df9450c1a38202.jpg

В Приморье завели уголовное дело в отношении старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Партизанскому району, сообщает во вторник пресс-служба ведомства. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

В декабре прошлого года начальник указанного отдела выписал своему подчиненному судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов премию по итогам работы за 2011 год. При этом половину денежных средств он потребовал отдать ему, пригрозив в случае невыполнения требований, лишить работника премиальных выплат в 2012 году. Опасаясь исполнения угроз, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов перевел 6 тысяч рублей на указанный начальником отдела – старшим судебным приставом банковский счет.

В соответствии с определением суда г. Партизанска начальник отдела – старший судебный пристав отстранен от занимаемой должности, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!