В Приморье сотрудник Ростехнадзора вымогал крупную взятку

Обвиняемый получил взятку в виде денег в крупном размере более 600 тыс. рублей

17:58, 2 апреля 2012 Происшествия
7f208fc2964f50212f323bba6c6ef432.jpg

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного инспектора отдела государственного строительного надзора по Приморскому краю Дальневосточного Управления Ростехнадзора. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом в понедельник, 2 апреля, сообщила Vladnews Аврора Римская, старший помощник руководителя краевого СКР по связям со СМИ.

По версии следствия, с марта 2010 по май 2011 года сотрудник Дальневосточного Управления Ростехнадзора вымогал взятку у представителей акционерного общества. Злоумышленник сообщил, что если он не получит деньги, то по различным надуманным основаниям будет отказывать им в выдаче заключения о соответствии требований технических регламентов инспекционно-досмотрового комплекса контроля габаритных грузов в порту Восточный. Обвиняемый получил взятку в виде денег в крупном размере более 600 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!