Во вторник в Приморье погода резко ухудшится

12:54, 2 апреля 2012 Общество
3b5286e689a53def183c0ce9043f4124.jpg

Во вторник, 3 апреля, в Приморском крае ожидается ухудшение погодных условий. С районов Желтого моря на акваторию Японского моря будет выходить глубокий циклон, в связи с чем в крае ожидаются осадки. Наиболее интенсивные осадки, преимущественно в виде снега, ожидаются в южной половине края, на юго-восточном побережье есть вероятность мокрого снега.

Осадки на юге края начнутся в ночь на вторник. В течение дня они распространятся на всю южную половину Приморья. Местами ожидается сильный снег. В прибрежных районах при сильном северном, северо-восточном ветре метель, на дорогах гололедица. Температура воздуха в крае в ночь на вторник составит -2...-7°C, на севере до -16°C. Днем температурный фон будет в пределах от 0 до -5°C.

Вечером во вторник, 3 апреля, на западе и юго-западе Приморья осадки прекратятся. Интенсивные осадки сохранятся в восточной половине края. Полное прекращение осадков ожидается днем в среду, 4 апреля.

Во Владивостоке снег начнется во второй половине предстоящей ночи и сохранится в течение дня. Также днем во вторник в краевом центре ожидается усиление северного, северо-восточного ветра до 17-22 м/с, а вечером и в ночь на среду до 25 м/c. Прекращение осадков ожидается вечером во вторник.

Источник: Примгидромет

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!