Корабельные ударные группировки ТОФ готовятся выйти в море

Интенсивность практических выходов в море в этом году по сравнению с прошлым увеличится более чем на 10 процентов

11:31, 2 апреля 2012 Общество
d9a15389901d997657042bdf71ee21b7.jpg

Интенсивность практических выходов в море в этом году по сравнению с прошлым увеличится более чем на 10 процентов.

В Южном Приморье зимняя боевая учеба входит в активную фазу. После завершения сдачи курсовых задач, в начале апреля, в заливе Петра Великого состоятся зачетные учения разнородных тактических групп кораблей Приморской флотилии. Первыми в море выйдут ракетные корабли во главе с крейсером «Варяг».
В эти дни тральщиками, большими и малыми противолодочными кораблями будут отрабатываться задачи тактического учения по охране и обороне водного района. В отработке плановых боевых упражнений задействованы три соединения надводных кораблей и подводных лодок под общим руководством командующего Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирала Виктора Соколова.

Всего в апреле военные моряки выполнят более 50 учебно-боевых задач различной сложности, отработают свыше 160 ракетных и артиллерийских стрельб и около 20 минно-торпедных упражнений.

За этот период в море выйдут около 30 боевых кораблей и судов обеспечения. Интенсивно будет задействована морская противолодочная авиация.
Отдельным эпизодом пройдут учения по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки «противника» его роль выполнит наша «Варшавянка». Подводники в свою очередь постараются расстроить планы коллег и скрытно провести результативную торпедную «атаку» главных сил ордера надводных кораблей.
Тихоокеанцам предстоит проверить себя в многочисленных тренировках, главная цель которых проверка слаженности тактических корабельных групп.
Зачетные учения будут продолжаться до середины апреля, а затем после короткого отдыха отряд кораблей флота возьмет курс в Желтое море для проведения совместного российско-китайского учения «Морское содружество-2012».

[cp_gallery:1681]

Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!