Во Владивостоке акция "Долой богатых!" провалилась

Начало мероприятия было запланировано в 18.00, однако к половине седьмого на площади так ничего и не произошло

12:16, 1 апреля 2012 Общество
2035d258182be5616c535a4ded04e79c.jpg

Акция гражданского движения "Стратегия-31" под лозунгом "Долой богатых!", которая должна была состояться в субботу вечером во Владивостоке, провалилась из-за отсутствия сторонников.

По словам организаторов, они были намерены собраться на центральной площади города, чтобы выразить свой протест "против социального неравенства и установленной в России системы ограбления и подавления народа". Акция должна была пройти в виде собрания под лозунгами "Богатых быть не должно!", "Власть – народу, а не ворам и паразитам!", "Долой диктатуру чиновников и олигархов!" и "Долой капитализм!".

Начало мероприятия было запланировано в 18.00, однако к половине седьмого на площади так ничего и не произошло.

"Собрались три человека, у них не было плакатов или чего-нибудь другого. Постояли немного и ушли", - рассказали очевидцы.

По словам полиции, запланированная акция не была санкционирована властями, поэтому на место прибыли сотрудники правоохранительных органов для обеспечения охраны общественного порядка. Но поскольку собрание так и не состоялось, помощь стражей правопорядка не понадобилась.

Начиная с 2009 года, 31 числа каждого месяца леворадикальная оппозиция проводит в разных регионах РФ акции в поддержку 31-й статьи Конституции, которая гарантирует гражданам право "собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". Главным лозунгом гражданского движения, получившего название "Стратегия-31" является требование свободы собраний. 

Источник: ИА "Приморье24"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!