Во Владивостоке состоится грандиозное танцевальное шоу "Реверанс-2012"

Традиционно организаторами конкурса выступили управление по делам молодежи администрации Владивостока и студенческий центр ДВФУ

12:01, 31 марта 2012 Культура
1774a201dfbd89aa92d27b2aba0064f5.jpg

5 апреля во Владивостоке пройдёт грандиозное танцевальное шоу "Реверанс-2012". Уже 12-й год мероприятие собирает огромное количество зрителей и проводится в рамках ежегодного фестиваля молодёжного творчества "Студенческая весна-2012" и реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Традиционно организаторами конкурса выступили управление по делам молодежи администрации Владивостока и студенческий центр ДВФУ.

На сцену выйдут лучшие танцевальные коллективы, которыми гордятся молодежные центры учебных заведений Уссурийска, Большого камня, Находки, Дальнегорска, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и, конечно же, Владивостока.

Из года в год вместе с мастерством участников конкурса повышается и его качественный уровень, поэтому жюри предстоит нелегкая задача - определить обладателей званий "Лауреат" и "Мастер - коллектив" по восьми заявленным номинациям: спортивно - бальные; народные; классические; эстрадные танцы; танец в стиле модерн; хореография оригинального жанра; брейк танец, а также в номинации дефиле барабанщиц.

По-традиции, в состав жюри вошли старший преподаватель кафедры эстрадного танца Московского государственного университета культуры и искусств, участник и неоднократный лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов современной хореографии Евгений Шевцов и заведующий кафедрой народного танца Московского государственного университета культуры и искусств, профессор, заслуженный работник культуры и искусства РФ Юрий Деревягин. Впервые в составе жюри - балетмейстер номеров современной хореографии участников международных конкурсов артистов балета Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, мюзикла "Бременские музыканты", исполнитель и постановщик ледового шоу Евгения Плющенко "Золотой лед Страдивари", режиссер-постановщик цирковых номеров в Цирке на Цветном бульваре Марина Яцевич.

Итак, 2 апреля в хореографическом зале ДВФУ (Океанский пр-т, 19, аудитория 5П) в 19 часов Марина Яцевич проведёт мастер - класс по технике джаз - модерн танца. 3 апреля в хореографическом зале ДВФУ (ул.Мордовцева, 12) в 19 часов состоится мастер - класс "Основные принципы педагогического подхода в процессе изучения элементов русского народного танца" от Юрия Деревягина. 4 апреля в 11 часов в концертном зале "Fesco-Hall" начнётся открытый конкурсный просмотр участников "Реверанса-2012". А 5 апреля пройдет гала-концерт открытого студенческого конкурса танцевальных коллективов и отдельных исполнителей "Реверанс-2012".

"Реверанс" - это не просто конкурс, это незабываемое шоу музыки, света и, конечно же, танца, где всех участников ожидают приятные сюрпризы и памятные подарки от организаторов конкурса, а также after party в одном из ночных клубов г.Владивостока. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!