В одном из супермаркетов Владивостока обнаружены просроченные продукты

Прокуратурой города Владивостока возбуждено дело об административном правонарушении

12:01, 30 марта 2012 Происшествия
4124d51418d7ce8391b576ae3a0cf9fe.jpg

Во Владивостоке, в одном из популярных у горожан продуктовом супермаркете обнаружены просроченные продукты питания. Прокуратурой города Владивостока возбуждено дело об административном правонарушении.

Основанием к проведению контрольно-надзорного мероприятия послужило обращение жителя города Владивостока, купившего в супермаркете «Рэми», это район улицы Деревенская, просроченное куриное яйцо.

По результатам проведённой сотрудниками прокуратуры города Владивостока и Россельхознадзора проверки, на торговых прилавках супермаркета было обнаружено 270 штук просроченного куриного яйца. Срок реализации этих яиц истёк за один день до прихода проверяющих.

В соответствии с вынесенным Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предписанием, вся потенциально опасная пищевая продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение.

В рамках возбужденного прокуратурой города Владивостока дела об административном правонарушении, которое в настоящее время передано на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, коммерсантам, согласно действующего законодательства, до вынесения постановления по делу даётся ещё одна возможность доказать свою невиновность.

В настоящее время представителями супермаркета представлены все ветеринарные сопроводительные документы на обнаруженное куриное яйцо, которые, к сожалению, подтверждают факт нахождения на торговом прилавке просроченных яиц.

Управление Россельхознадзора обращается ко всем жителям края: если вам отказали в предоставлении сопроводительных ветеринарных документов на продукцию животного происхождения, прежде всего это сырое мясо, рыба, молоко, и вы подозреваете, что идёт реализация небезопасной и некачественной продукции, сообщите об этом в Управление Россельхознадзора по телефону: (423)2-96-37-58, либо на адрес электронной почты: [email protected], либо в письменной форме по адресу: 690034, г. Владивосток, ул. Воропаева, д. 33. Также сообщения можно направлять через электронную приёмную, размещённую на сайте Управления www.primnadzor.ru.

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!