Полицейские Уссурийска вернули малолетнюю иностранку родным

Биологическая мать под предлогом прогулки забрала ребенка с собой. Однако домой они так и не вернулись.

12:17, 30 марта 2012 Происшествия
7160168a5b27897e50f4096cca7832b9.jpg

26 марта 2012 года в Уссурийске исчезла 6-летняя Сает Пак. Биологическая мать под предлогом прогулки забрала ребенка с собой. Однако домой они так и не вернулись.

Сообщение о том, что девочка пропала, поступило в дежурную часть ОМВД города около 19 часов 26 марта. В полиции расследование этого резонансного дела было взято на личный контроль руководства, которое отметило серьезность оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения девочки. В ходе предварительного расследования удалось установить, что пропавшая малышка является гражданкой Южной Кореи и совершенно не владеет русским языком.

Нить поиска привела оперативников в город Лесозаводск, где в течение нескольких минут удалось установить личность так называемой похитительницы. Несколько лет назад 33-летняя уроженка Приморского края вышла замуж за гражданина Кореи и из обычной девушки с простым русским именем превратилась в иностранку Викен. Родив дочь, она по собственной инициативе оставила семью и вернулась домой, на малую родину. За это время Викен обзавелась очередным мужем и двумя детьми. Ее бывший спутник стал воспитывать их дочь уже с новой супругой - 24-летней россиянкой.

В марте новая супруга корейца решает навестить родственников в Уссурийске и привозит с собой малолетнюю падчерицу. Каким образом Викен узнала, что ее дочь находится в Приморском крае, сейчас выясняют оперативники и следователи, но факт налицо - при встрече с девочкой родная мать обманным путем забрала свое чадо.

После проведения полицейскими комплекса спецмероприятий девочку разыскали в этот же день и передали приемной матери. Ребенок, который пережил разлуку с близкими, цел и невредим. Следственными органами СК России по Приморскому краю по данному факту проводится проверка.

Источник: УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!